Главная / Новости / Шахматный турнир «Дух дракона»

Шахматный турнир «Дух дракона»

06 апреля, 2022

С 31 марта по 1 апреля 2022 года в Московском государственном лингвистическом университете состоялся шахматный турнир «Дух дракона», организованный МГЛУ совместно с Центром шахматной культуры и информации ГПНТБ России при поддержке Института Конфуция МГЛУ.
Цель турнира – пропаганда интеллектуального досуга среди студентов, развитие и популяризация шахмат в России.

Турнир открылся приветственной речью ректора МГЛУ Ирины Аркадьевны Краевой, которая отметила важность проведения шахматных турниров среди молодежи и пожелала участникам успехов. Также с приветствиями к студентам обратились директор Института Конфуция МГЛУ Мэй Чуньцай и президент Российской федерации сянци Чень Дзюнь.

В рамках турнира состоялось командное первенство по международным шахматам и личное первенство по китайским шахматам сянци.
Победителями личного первенства по китайским шахматам стали: Марко Петкович (1 место), Марк Панченко (2 место), Лили У (3 место).
А в командном первенстве по международным шахматам призовые места заняли команды Национального исследовательского университета «МЭИ» (1 место), Российского государственного социального университета (2 место) и Московского государственного строительного университета (3 место).

Также в рамках турнира прошли культурно-развлекательные мероприятия – шахматный квиз, лекция по истории сянци и чайная церемония, организованная Институтом Конфуция МГЛУ.

 

 

Drag 01
Drag 01
Drag 01
Drag 01