Главная / Новости / Интеллектуальный биатлон

Интеллектуальный биатлон

12 октября, 2022

11 октября 2022 года в Центре шахматной культуры и информации имени Ю.Л. Авербаха ГПНТБ России состоялся «Интеллектуальный биатлон», посвященный 350-летию со дня рождения великого российского правителя Петра I

Мероприятие состояло из нескольких этапов – шахматного турнира, решения шахматных задач и стрелковых упражнений в интерактивном тире.
Участниками турнира стали представители Союза ветеранов госбезопасности, Объединенного совета ветеранов Военно-морского флота Краснознаменного Черноморского флота (ВМФ КЧФ), ветераны внешней разведки и ветераны Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России).

По итогам соревнований победителями командного первенства стали Кукушкин Юрий, Масяч Виктор (1 место), Лизунов Анатолий, Новогрудский Николай (2 место) и Зяблицкий Анатолий, Жуков Владимир (3 место). В личном первенстве 1 место занял Кукушкин Юрий, 2 место – Шпаков Геннадий, 3 место – Купцов Игорь.

Мероприятие прошло в рамках шахматного фестиваля «Юрий Львович Авербах – выдающийся просветитель в сфере шахматной культуры».