Главная / Новости / Вечер памяти Людмилы Сергеевны Белавенец

Вечер памяти Людмилы Сергеевны Белавенец

13 ноября, 2022

lsb7 ноября 2022 года в ГПНТБ России состоялся вечер памяти заслуженного мастера спорта СССР, международного гроссмейстера ИКЧФ, чемпионки мира по переписке (1984-1992), выдающегося тренера и педагога Людмилы Сергеевны Белавенец (7.06.1940-7.11.2021).

Л.С. Белавенец работала ведущим методистом Центра шахматной культуры и информации и вела на базе ГПНТБ России серию вебинаров знаменитой «Шахматной школы Юрия Авербаха».

Ведущими вечера стали шахматный журналист, писатель, ведущий методист Центра шахматной культуры и информации ГПНТБ России Сергей Борисович Воронков, а также главный тренер сборных команд России, международный гроссмейстер Сергей Моисеевич Яновский.

Сергей Воронков напомнил, что последние годы своей жизни Людмила Сергеевна посвятила преподаванию шахмат юным спортсменам и популяризации этой замечательной игры. Как она считала, главное не только обучить хорошего шахматиста, но и воспитать достойного человека.

Генеральный директор ГПНТБ России Александр Сергеевич Карауш приветствовал гостей и отметил, что Людмила Сергеевна запомнилась ему как человек, способный подходить к любой проблеме с оптимизмом и «заражать» своим оптимизмом всех окружающих.

Читать полностью и смотреть фото >>>>>>