Главная / Новости / IX этап Кубка Юрия Львовича Авербаха

IX этап Кубка Юрия Львовича Авербаха

03 октября, 2024

AverCup28 сентября 2024 года в Центре шахматной культуры и информации ГПНТБ России состоялись интеллектуальные состязания по шахматам – IX этап Кубка Юрия Львовича Авербаха. Главный специалист ЦШКИ Александр Николаевич Растегаев провел для участников экскурсию по музейно-выставочной экспозиции «Музей шахматной культуры».

Победителями общего зачета категории «А» стали: Виктория Костенко (1 место), Владислав Калашников (2 место), Полина Тарасова (3 место). Первое место среди девочек заняла Ольга Ушакова.
Победители общего зачета категории «С»: Адам Рассадин (1 место), Тимофей Костенко (2 место), Лев Захаров (3 место). Победительницами зачета среди девочек стали Алина Горская (1 место) и Татьяна Гурова (2 место).

В общем зачете категории «Пешечный бой» победу одержали: Филипп Балузин (1 место), Ева Коновалова (2 место) и Кирилл Гавриленко (3 место). Победительницы среди девочек – Таисия Миняева (1 место), Марьям-София Рассадина (2 место) и Варвара Темнюк (3 место).

За активное участие в турнире был награжден Андрей Букин.