Главная / Новости / VII Кубок Ботяна по шахматам

VII Кубок Ботяна по шахматам

22 февраля, 2023

Botian23 0118 февраля в Центре шахматной культуры и информации имени Ю.Л. Авербаха ГПНТБ России традиционно состоялся VII Кубок легендарного советского разведчика Алексея Николаевича Ботяна по шахматам.

В шахматном турнире приняли участие 48 человек из Москвы, Московской области, Республики Северная Осетия-Алания и Псковской области. Победителями стали: Константин Житников (1 место), Матфей Юрасов (2 место) и Владимир Бахтин (3 место).
Участниками детского турнира стали 26 юных шахматистов. Первое место в турнире занял Гаяр Яхудин, второе – Ярослав Озеров, третье – Михаил Слабов.

На церемонии награждения участникам турниров были вручены призы, кубки, медали, книги и памятные значки.

В рамках мероприятия также была представлена фотовыставка, посвященная А.Н. Ботяну, состоялась демонстрация видеофильмов о герое Великой Отечественной войны.