Главная / Новости / Открытый турнир «Век Авербаха»

Открытый турнир «Век Авербаха»

05 марта, 2024

Aver Age2 марта 2024 года в Центре шахматной культуры и информации имени Ю.Л. Авербаха ГПНТБ России состоялись интеллектуальные состязания – открытый турнир «Век Авербаха», а также II этап Кубка имени Ю.Л. Авербаха.

Участников состязаний приветствовали директор ЦШКИ ГПНТБ России Николай Иванович Кралин и главный специалист Центра Александр Николаевич Растегаев. Они также провели для всех участников экскурсию по выставочной экспозиции «Музей шахматной культуры» в холле 3 этажа.

Обладателем переходящего Кубка «Георгий Победоносец» открытого турнира «Век Авербаха» стала Татьяна Андреевна Богумил, 2-е место занял Владимир Васильевич Анохин, 3-е – Эдуард Аллахвердиевич Аллахвердиев. Также состоялось дополнительное награждение: обладателем «лучшего результата среди ветеранов» стал Борис Георгиевич Долматовский, «лучшего результата среди женщин» – Наталья Ивановна Лисаченко, «лучшего результата среди участников до 18 лет» – Ефим Дмитриевич Ковалев.

II этап Кубка Ю.Л. Авербаха состоял из четырех состязаний.

Победители категории «B» среди мальчиков: Юрий Сефербеков (1 место), Артем Зайцев (2 место), Роман Антонов (3 место).
Победители категории «В» среди девочек: Валерия Чернигова (1 место) и Кира Тищенко (2 место).
Победители категории «С» среди мальчиков: Валерий Волков (1 место), Лев Кудров (2 место), Кирилл Васильчик (3 место).
Победители категории «С» среди девочек: Аделина Сапова (1 место), Евгения Светушкова (2 место), Милослава Илько (3 место).