Главная / Новости / Турнир на Кубок Героя России А.Н. Ботяна (взрослые)

Турнир на Кубок Героя России А.Н. Ботяна (взрослые)

16 февраля, 2021

13 февраля 2021 года в ГПНТБ России состоялось интеллектуальное мероприятие «V турнир по шахматам на Кубок Героя России А.Н. Ботяна среди ветеранов разведки и спецслужб». Организаторами состязания стали Центр шахматной культуры и информации ГПНТБ России, региональное общественное движение «Ветераны в строю» и региональная общественная организация «Ветераны внешней разведки».

Председатель правления регионального движения «Ветераны в строю» Ю.А. Хлоповский открыл мероприятие вступительной речью, в которой почтил память А.Н. Ботяна и пожелал участникам успешной игры.


Лично-командные состязания прошли по швейцарской системе в 7 туров с контролем 5 минут на всю партию. В командном зачете победу одержала команда Российского государственного университета физической культуры (РГУФК). В личном первенстве среди мужчин победителем стал международный мастер К. Козионов, среди женщин – международный гроссмейстер Т. Богумил.
Помимо грамот и медалей, победителям в качестве подарка были вручены книги знаменитого шахматиста, старейшего в мире гроссмейстера Ю.Л. Авербаха с автографом автора.